Следствие заинтересовалось происхождением украденных во "Внуково" миллионов

Следственные органы направят в МВД Дагестана вопрос о происхождении 43 миллионов рублей, которые 19 марта отняли у пассажира "Внуково" вооруженные люди в масках. Как сообщает "Интерфакс", сам потерпевший, которого следователи называют перевозчиком денег, воспользовался своим правом не отвечать на вопрос об их происхождении.

Ограбленный пассажир сообщил на допросе лишь общие сведения. Следователи рассчитывают, что МВД Дагестана поможет выйти на след преступников. В настоящее время круга подозреваемых у следствия нет. Представитель правоохранительных органов отметил, что преступники организовали нападение профессионально, действовали слажено, и все шаги были рассчитаны по секундам.

Вместе с тем источник "Интерфакса" высказал предположение, что у нападавших были сообщники среди лиц, имеющих отношение к службам аэропорта или компании-перевозчику. Допрошенные следствием охранники не помнят, как на территорию "Внуково" проехал автомобиль "Ауди" черного цвета.

Как сообщалось ранее, преступники снабдили автомобиль спецномерами, повторяющими номера служебного автомобиля мэра Москвы Юрия Лужкова, а также поместили на крышу проблесковый маячок. Однако автомобиль преступников был старой модификации, а мэр ездит на машине последней модели.

Четверо вооруженных мужчин в камуфляже 19 марта ворвались в автобус, перевозивший по взлетной полосе пассажиров бизнес-класса прилетевшего из Махачкалы рейса. Они отняли у одного из пассажиров сумку (по другим данным, две сумки), в которых находились 43 миллиона рублей. Затем преступники скрылись на автомобиле. Их машина пока не найдена. Следователи изучили видеозаписи камер наблюдения, но на след нападавших это не навело, поскольку их лица были скрыты масками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше