Борис Немцов будет агитировать за себя в сочинских чебуречных

Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов пообещал, что во время кампании по выборам мэра Сочи будет встречаться с избирателями "в чебуречных и на пляжах", так как эта тактика эффективнее, чем проведение официальных мероприятий. Об этом пишет газета "Коммерсант" в субботу.

"Рынки, супермаркеты, такси, пиццерии — никогда заранее не объявляю, куда иду", - цитирует издание Немцова. По словам политика, особенно рады ему на рынках города, где всегда угощают фруктами, помидорами и корейской морковью.

По словам Немцова, сочинцы поддержат его на выборах, потому что он - известный по всей стране человек, и у города "будет федеральный статус". Кроме того, политик отметил, что местным жителям "ужасно надоели" ставленники губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

12 марта Немцов подал в сочинский избирком документы для участия в выборах мэра Сочи. Решение о регистрации избирком должен принять в течение недели. Всего пост главы Сочи уже претендуют 12 человек. От "Справедливой России" на выборы пойдет Виктор Курпитко, от КПРФ - Юрий Дзгания. "Единая Россия" до сих пор официально не выдвинула своего кандидата, однако с большой вероятностью им станет исполняющий обязанности мэра Анатолий Пахомов. В числе других кандидатов - балерина Анастасия Волочкова. О своем намерении баллотироваться в мэры Сочи заявлял предприниматель и политик Александр Лебедев. Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля.

Предыдущий мэр Сочи Владимир Афанасенков по состоянию здоровья досрочно ушел в отставку в октябре 2008 года, пробыв на этом посту всего несколько месяцев. До него город возглавлял Виктор Колодяжный, который перешел на работу в госкорпорацию "Олимпстрой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше