Делом о давке на дискотеке в Первоуральске занялся СКП

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек на дискотеке в городе Первоуральске.
Как сообщается на сайте ведомства, дело заведено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").

Напомним, что вечером 21 марта на входе в городскую дискотеку в торгово-развлекательном комплексе "Капелла" (бывший дворец культуры "Строитель") образовалась давка, в результате которой погибли три девушки и один мужчина. Еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. СКП называет имена погибших: Анастасия Яковлева 1993 года рождения, Екатерина Селянина 1993 года рождения, Альбина Тавапова 1993 года рождения и Константин Кошкин 1979 года рождения.

Давка из примерно 200 человек произошла после того, как организаторы дискотеки, коммерческая фирма "Голливуд", объявили бесплатный вход в первые полчаса работы заведения. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов оказали первую помощь пострадавшим и смогли предотвратить дальнейшие жертвы.

Между тем, РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД Свердловской области полковника Валерия Горелых сообщает, что уголовное дело возбуждено по двум статьям: помимо статьи 109, это также часть 3 статьи 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше