Партнер Павлюченко уйдет из сборной Англии по футболу

Защитник Ледли Кинг, играющий за лондонский "Тоттенхэм" вместе с российским форвардом Романом Павлюченко, планирует завершить выступления за сборную Англии по футболу. 28-летний Кинг считает, что в матчах за сборную он может усугубить травму колена. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com

Кинг был вызван в сборную Англии на товарищескую встречу со сборной Словакии (28 марта), а также на матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с командой Украины (1 апреля). Вызов в сборную оказался неожиданным для защитника, который в последнее время не тренируется из-за травмы колена.

С 2006 года Кингу регулярно приходится пропускать достаточно много матчей из-за травм колена. По словам главного тренера "Тоттенхэма" Харри Реднаппа, Кинг может играть только один раз в неделю. Это означает, что если Кинг сыграет за сборную против Украины 1 апреля, он не сможет принять участие в игре чемпионата Англии с "Блэкберном" 4 апреля.

Кинг дебютировал в сборной Англии в 2002 году. Защитник провел за национальную команду 19 матчей и забил в них один гол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше