U2 поставили рекорд по продажам билетов на свои концерты

Ирландская группа U2 поставила европейский рекорд по продажам билетов на шоу в рамках своего нового масштабного турне "360 Degree Tour", приуроченного к выходу альбома "No Line on the Horizon". Об этом сообщает Gigwise.

Так, поклонникам коллектива понадобилось ровно 60 секунд, чтобы купить 6 тысяч 700 билетов на концерт, который пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Отметим, что вместимость сооружения – от 75 до 90 тысяч сидячих мест плюс 15 тысяч мест в партере.

Кроме того, 160 тысяч билетов на концерты, которые пройдут на родине музыкантов в Дублине, были полностью распроданы за 40 минут. Ресурс отмечает, что спрос на билеты на шоу U2 также очень высок в Швеции, Нидерландах и Италии. Напомним, что "360 Degree Tour" стартует 30 июня в Барселоне.

Gigwise отмечает, что специально для "360 Degree Tour" был разработан проект необычной сцены – музыканты будут выступать на абсолютно круглой площадке. По мнению участников группы, такой дизайн сцены позволит U2 беспрепятственно общаться со своими поклонниками. В тур вместе с U2 также отправятся группы Glasvegas, Elbow, Kaiser Chiefs, Snow Patrol и Black Eyed Peas, выступления которых будут предварять концерты ирландцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше