Орловского чиновника оштрафовали за незаконное распределение квартир

Орловский суд признал бывшего начальника отдела учета и распределения жилья мэрии города Арнольда Зубова виновным в незаконном распределении жилья из государственного фонда для ветеранов, сообщает портал Life.ru. Зубову назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

По данным издания, Зубов, используя свое служебное положение, распределял между чиновниками из администрации Орла квартиры, которые полагались очередникам. При этом, как пишет Life.ru, описываемые события происходили в 2001-2003 годах, поэтому за истечением срока давности бывшему чиновнику, несмотря на приговор, не придется выплачивать штраф.

В "Российской газете" в номере от 15 августа 2008 года появилась информация, что в материалах уголовного дела фигурируют сделки, участниками которых стали муж и дочь бывшего гендиректора "Городского агентства недвижимости" Татьяны Андриановой. Life.ru утверждает, что Андрианова (издание называет ее главой муниципальной избирательной комиссии) получила квартиры для себя с мужем и для своих дочерей.

По данным прокурорской проверки, которые приводит "Российская газета", Зубов был причастен к 15 подобным незаконным сделкам. В частности, квартиры получили бывшие заместители мэра и руководители управлений областной администрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше