Глава Dell подтвердил планы компании по выпуску смартфона

Компания Dell разрабатывает смартфон, а также дополнительные сервисы для него, сообщает TG Daily со ссылкой на заявление главы Dell Майкла Делла. Ранее представители Dell не комментировали информацию о разработке смартфона.

Специальные сервисы для владельцев смартфонов должны помочь компании Dell получать дополнительную прибыль. Возможно, появится онлайновый магазин мобильных приложений для смартфонов Dell.

По данным тайваньского издания Commercial Times, крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn уже получил заказ на выпуск смартфонов Dell. Но их серийное производство пока не начато.

О намерении Dell выпустить смартфон стало известно в середине января текущего года. Предполагалось, что это устройство будет показано в феврале на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

В Барселоне свои первые смартфоны показал другой производитель компьютеров - Acer. Смартфон Dell на Всемирном мобильном конгрессе представлен не был.

Недавно стало известно, что компания Dell показала несколько моделей смартфонов операторам сотовой связи. Последние не заинтересовались этими устройствами. Операторов не устроило, что смартфоны Dell ничем принципиально не отличаются от уже доступных моделей других производителей.

Впервые слухи о намерении Dell выйти на рынок смартфонов появились два года назад, когда на работу в Dell перешел руководитель мобильного подразделения Motorola Рон Гаррикес (Ron Garriques). По мнению аналитиков из Kaufman Bros, с этого времени компания Dell начала присматриваться к мобильному рынку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше