25.03.2009, 13:51:45
Версия для печати | PDA/КПК  
Джордан Браун. Фото ©AP
Джордан Браун. Фото ©AP

Мальчика-убийцу в США решили судить по-взрослому

11-летнего американца, обвиняемого в убийстве беременной женщины, решили судить как взрослого, передало AFP. Решение принял судья в округе Лоуренс, штат Пенсильвания, который рассматривает дело Джордана Брауна (Jordan Brown), предположительно застрелившего сожительницу собственного отца. В случае признания виновным, Брауну грозит автоматическое пожизненное заключение.

По данным следствия, Браун в феврале выстрелил 26-летней Кензи Хук (Kenzie Houk) в затылок в момент, когда женщина спала. Хук и ее нерожденный ребенок - покойная была на девятом месяце беременности - погибли, и Джордану предъявлены обвинения в двух убийствах. Браун-старший и его сын жили вместе с Хук и двумя ее дочерьми. По словам родственников, мальчик ревновал отца к потенциальной мачехе и ее детям.

Предварительное судебное слушание по делу Брауна состоялось во вторник. Как передало Associated Press, представитель полиции штата Пенсильвания засвидетельствовал, что в ходе экспертизы на одежде обвиняемого были обнаружены следы пороха. Орудие преступления, дробовик, было найдено в комнате ребенка. AFP уточняет, что мальчик предположительно совершил убийство утром, обернув ствол ружья одеялом, а затем покинул дом и на школьном автобусе отправился на занятия.

Сторона защиты намерена оспорить решение судьи и добиваться, чтобы производство дела перевели в суд по делам несовершеннолетних. Обвиняемый содержится в центре заключения для несовершеннолетних в городе Эри, штат Пенсильвания. По словам одного из адвокатов Брауна, мальчик чувствует себя нормально, хотя и скучает по отцу, и посещает в тюрьме школьные занятия. Похожее дело ранее рассматривалось судом штата Аризона: девятилетний местный житель сознался в убийстве своего отца и его коллеги.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/25/life/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100