Защитники животных напомнили Майклу Джексону про брошенных жирафов

Представители организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными") попросили Майкла Джексона "отвязаться" от экзотических животных, сообщается на сайте Gigwise. Эта просьба связана с планами исполнителя использовать в предстоящих концертных шоу слона, обезьян, пантер, попугаев и других тропических птиц.

По словам защитников животных, эти существа должны находиться в естественной среде обитания, а не на сцене, в окружении фанатов Джексона и под светом прожекторов. Напомним, ранее PETA поблагодарила Бритни Спирс за то, что она не использовала в концертном турне животных: сторонники организации прислали ей корзину цветов.

Представитель PETA напомнил, что это уже не первый случай, когда Майкла Джексона уличают в пренебрежении правами живых существ. Когда из-за крупных долгов певцу пришлось покинуть калифорнийское ранчо Neverland и выставить его на продажу, его обвинили в жестоком обращении с животными из личного зоопарка.

Сообщалось, что уехав с ранчо, Джексон раздал шимпанзе и оставил в неподобающих условиях жирафов и других животных. Впоследствии жирафов приобрели жители Аризоны, намеревавшиеся открыть зоопарк, но на протяжении целого года животных содержали в тесном временном вольере. PETA внимательно следила за судьбой жирафов и неоднократно обращалась к Майклу Джексону с открытыми письмами с просьбой помочь принадлежавшим ему раньше животным.

Слухи о том, что Джексон намеревается использовать в своем концерте экзотических животных, появились в конце марта. В газете The Daily Mirror было опубликовано сообщение о том, что певец хочет превратить декорации шоу в джунгли и выехать на сцену на слоне.

Первый концерт Джексона после четырехлетнего перерыва состоится в июле. В период с июля по февраль он намерен дать не менее 50 концертов и выступить перед миллионом человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше