Задержан виновник гибели директора команды КВН

В Казани задержан водитель, вечером 24 марта насмерть сбивший директора команды КВН "SOSтояние AFFEкта" Игоря Клюкина. Об этом 27 марта сообщает агентство "Интерфакс".

21-летний житель Казани, имя которого не называется, пришел в милицию сам. Он признался в преступлении и подписал явку с повинной. Также задержанный сказал, что в момент ДТП при нем не было водительских прав.

Суд арестовал водителя на семь суток и оштрафовал на 1,5 тысячи рублей за нарушение статей КОАП 12.27 ("оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся") и 12.7 ("управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"). Возбуждено уголовное дело по статье УК 264 ("нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека").

26-летний Игорь Клюкин приехал в Казань из Снежинска Челябинской области на фестиваль Центральной лиги КВН "Поволжье". Автомобиль ВАЗ 2106 сбил его неподалеку от здания, в котором проводился фестиваль. Клюкин переходил дорогу в неположенном месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше