Жительница Сахалина получила условный срок за убийство новорожденной дочери

24-летняя жительница Сахалина, признанная виновной в убийстве новорожденной дочери, получила условный срок, сообщает "Интерфакс". Корсаковский городской суд приговорил женщину, имя которой не сообщается, к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. В течение этого времени она должна будет доказать суду, что исправилась и больше не совершит подобного.

По данным следствия, 23 декабря 2008 года, закрывшись в своей комнате, женщина родила девочку, после чего удушила новорожденную, зажав рукой ее нос и рот.
Как рассказали представители суда, женщина совершила преступление, желая скрыть от родителей, на иждивении которых она находится, появление ребенка на свет.

Суд постановил, что она совершила убийство, находясь в состоянии крайнего эмоционального напряжения. Именно это обстоятельство позволило смягчить приговор. На процессе подсудимая, у которой есть один маленький ребенок, полностью признала свою вину и заявила, что раскаивается в совершенном поступке.

По словам представителя суда, приговор, вынесенный по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов в условиях психотравмирующей ситуации) пока не вступил в силу. Отметим, что максимальный срок наказания за совершение преступления по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше