Российские биатлонистки остались без медалей гонки в Ханты-Мансийске

Российские биатлонистки не попали в число призеров спринтерской гонки, которая состоялась 27 марта в Ханты-Мансийске в рамках девятого этапа Кубка мира. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, занявшая шестое место. Золото и серебро завоевали немки Тина Бахманн и Симоне Хаусвальд, а бронзу - шведка Анна-Карин Улофссон-Зидек, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

По ходу гонки на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами Бахманн, Хаусвальд и Улофссон-Зидек не допустили ни одного промаха. Вилухина также поразила все десять мишеней, но отстала от лидера на 40,5 секунды. Ольга Зайцева (два промаха) заняла седьмое место, Анна Булыгина (один промах) - десятое, Светлана Слепцова (три промаха) - 25-е, Оксана Неупокоева (три промаха) - 32-е, Яна Романова (три промаха) - 38-е, а Ольга Анисимова (четыре промаха) - 50-е.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске является последним в сезоне-2008/09. 28 марта состоятся две гонки преследования (мужская и женская), а 29 марта - две гонки с общего старта.