В столице начался фестиваль "Мода и стиль в фотографии"

С 27 марта на нескольких столичных площадках начнет работу шестой международный фестиваль "Мода и стиль в фотографии". В списке ключевых событий значатся экспозиция американского фотографа Ли Миллер, ретроспектива "Christian Dior - 60 лет в фотографии" и выставка работ режиссера Дэвида Линча.

На фестивале будут показаны несколько больших отечественных проектов, имеющих прямое отношение к моде: "Ширпотреб. Советский костюм. 1951-1966" (из архива журнала "Огонек"), выставка "Хулиганы 80-х", которую собрали кураторы Ирина Меглинская и Миша Бастер, "Ближе к телу: российский костюм XIX-XXI веков" (куратор Анна Петрова). Всего в рамках фестиваля состоится несколько десятков выставок.

Фестивалю, организованному первым в России музеем фотографии - Московским домом фотографии, в этом году исполняется 10 лет. Ольга Свиблова, директор МДФ, разместила в каталоге просьбу о помощи: новое здание музея на Остоженке все еще не достроено, и МДФ нуждается в 60 миллионах рублей для завершения работ. Имена всех, кто решил помочь музею, директор обещает увековечить на стенах здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше