Руководство МВД занялось делом об избиении трехлетнего мальчика

Первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту побоев трехлетнего (по другим данным - четырехлетнего) Глеба Агеева, передает в субботу "Интерфакс". Кроме того, ситуацию, получившую к настоящему времени широкий общественный резонанс, взяла под контроль Общественная палата и Генпрокуратура, сообщается на сайте телеканала "Вести".

20 марта в одну из детских больниц Москвы из подмосковного города Видное был госпитализирован мальчик, который поступил в стационар с множественными следами побоев и ожогов. Кроме этого, у него была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. Приемные родители Глеба заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Сам же ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Позже вопреки наложенному органами опеки запрету Глеба забрал из больницы отец, который представил удостоверение сотрудника одного из федеральных органов власти.

В пятницу, 27 марта, следственные органы ОВД Видного возбудили уголовное дело в отношении приемных родителей по статье 116 УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы за побои, сообщает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше