Пьяные британские студенты в шутку украли динозавра

В британском городе Дорчестер, графство Дорсет, группа нетрезвых студентов попыталась ночью вынести из музея динозавров модель трицератопса (трехрогого динозавра) и поставить ее где-нибудь на улице, сообщает The Daily Mail.

Шутники сумели перенести пластиковое изваяние, длиной около 6 метров и высотой 3 метра, через металлические ворота, однако на полпути к намеченной цели компанию остановил полицейский.

По словам одного из членов компании, полицейский признал шутку остроумной, однако объяснил, что действия 14-ти студентов могут быть квалифицированы как уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями и приказал отнести модель обратно в музей.

Компания выполнила требования служителя порядка, однако из-за того, что "динозавр" получил при транспортировке незначительные повреждения, молодые люди должны теперь выплатить компенсацию, сумма которой не называется.

Идея шутки принадлежала одному из студентов, который, по словам товарищей, давно мечтал переставить модель из музея на улицу. Все участники мероприятия принесли устные и письменные извинения сотрудникам музея и выразили свое сожаление в связи с произошедшим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше