Manic Street Preachers защитили свою песню от британских националистов

Группа Manic Street Preachers запретила Британской национальной партии (БНП) использовать песню "If You Tolerate This, Your Children Will Be Next", которую коллектив записал в 1998 году. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Так, члены ультра-правой британской партии разместили на своем официальном сайте видеоролик, озаглавленный "The Cesspit Called London" ("Выгребная яма под названием Лондон"); звуковым сопровождением к клипу стала песня "If You Tolerate This, Your Children Will Be Next". Видеозапись также была размещена на сервисе YouTube. Однако, по словам музыкантов, они не давали БНП разрешения на использование своей композиции.

Вскоре после того, как видео было размещено в Сети, сотрудники звукозаписывающей компании SonyBMG, с которой работают Manic Street Preachers, обратились к членам партии и ролик был удален с сайта БНП и YouTube. Никаких комментариев от представителей партии получено не было.

"If You Tolerate This, Your Children Will Be Next" вышла на альбоме британского трио "This Is My Truth Tell Me Yours" (1998). Композиция стала первым синглом с пятой пластинки Manic Street Preachers и возглавила британский чарт лучших композиций, что стало первым подобным достижением группы.

В тексте песни "If You Tolerate This, Your Children Will Be Next" затрагивается тема гражданской войны в Испании 1936-1939 годов. В композиции речь идет о добровольцах из разных стран, вступавших в так называемые интернациональные бригады, чтобы воевать в Испании на стороне левых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше