Марлен Хуциев потребует признать съезд СК незаконным

Марлен Хуциев намерен обратиться в суд и потребовать признать результаты чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России, проходящего в Москве, незаконными. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделал в кулуарах съезда адвокат режиссера Андрей Столбунов.

По его словам, проводится сбор информации о нарушениях, допущенных на съезде, и в течение 7-10 дней будет подготовлено соответствующее исковое заявление. Кроме этого, Столбунов утверждает, что Хуциев настаивает на исключении его из списка кандидатов в правление Союза кинематографистов.

Напомним, что Марлен Хуциев был избран на декабрьском съезде председателем Союза кинематографистов, однако, в дальнейшем министерство юстиции отказалось зарегистрировать решения съезда, а Пресненский суд Москвы признал его нелегитимным.

На чрезвычайном съезде, созванном Никитой Михалковым, делегаты проголосовали против утверждения кандидатуры Хуциева на пост главы Союза. Подавляющее большинство имеющих право голоса высказалось за продление полномочий самого Михалкова.

Чрезвычайный съезд СК завершит свою работу 31 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше