"Президенты США" выступят в Москве

В Москву с единственным концертом приезжает рок-трио из Сиэтла The Presidents Of The United States Of America. Концерт группы состоится в День дурака, 1 апреля, в столичном клубе "Б2". Начало концерта в 20:00.

Группа The Presidents Of The United States Of America была создана в 1993 году басистом Крисом Беллью, ударником Джейсоном Финном и гитаристом Дэйв Дедерер. Музыканты сразу же привлекли к себе внимание стремлением использовать минимум подручных средств для исполнения своей музыки. Так, Беллью играет на двухструнном басу, а Дедерер ставит на свою гитару лишь три струны.

Дебютный альбом коллектива "The Presidents Of The United States Of America", записанный в стилистике от панка и гранджа до фанка, вышел в 1995 году. На следующий год трио выпустило вторую пластинку, а в январе 1998 года распалось после ухода Беллью. После этого у группы вышла компиляция "Pure Frosting".

В 2000 году музыканты вновь воссоединились и с тех пор записали еще три студийных пластинки. В 2004 году группу покинул Дэйв Дедерер; на его место пришел Эндрю Маккиг. Последний на данный момент альбом The Presidents Of The United States Of America "These Are the Good Times People" вышел в марте 2008 года.

На концерте в Москве группа исполнит программу из своих лучших хитов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше