На саммите G20 начались встречи мировых лидеров

В преддверии саммита глав государств "Большой двадцатки", который открывается 2 апреля, в Лондоне прошли встречи мировых лидеров.

В частности, как сообщает РИА Новости, президент РФ Дмитрий Медведев встретился в отеле "Ройал гарден" с премьер-министром Австралии Кевином Раддом. В настоящее время, по данным "Интерфакс", Медведев проводит первую личную встречу с президентом США Бараком Обамой.

Двое президентов общаются в резиденции посла США в Великобритании. Предполагается, что по итогам встречи Обама и Медведев примут заявление по стратегическим наступательным вооружениям и по двусторонним отношениям.

Ранее 1 апреля Обама встретился с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Как сообщает Sky News, на пресс-конференции по итогам этой встречи Обама и Браун прокомментировали слова президента Франции Николя Саркози. Ранее он пригрозил покинуть саммит, если мировые лидеры не договорятся о международных механизмах финансового регулирования.

В связи с этим Обама заявил, что на саммите представлены очень много мнений. Браун, со своей стороны, выразил уверенность, что Саркози "не только придет сегодня вечером на ужин (глав государств), но и досидит на нем до конца".

Браун подчеркнул, что план по восстановлению мировой экономики будет согласован всего через несколько часов.

Как сообщалось, в рамках открывающегося саммита G20 будут обсуждаться пути выхода из мирового экономического кризиса. В 2008 году подобный саммит прошел в Вашингтоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше