Хорошая экономическая статистика помогла американским биржевым индексам

По итогам торгов 1 апреля американские биржевые индексы продолжили рост, сообщает AFP. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 2,01 процента до 7761,60 пункта, "высокотехнологичный" Nasdaq прибавил 1,51 процента, поднявшись до 1551,60 пункта, а индекс "широкого рынка" Standard&Poor's 500 вырос на 1,66 процента до отметки 811,08 пункта.

По мнению аналитиков, рост котировок был связан с появлением статистических данных по состоянию рынка недвижимости и производства в США, которые оказались существенно лучше, чем ожидалось. Так, в феврале количество сделок по продаже недвижимости неожиданно выросло на 2,1 процента по сравнению с январем.

В марте фондовые рынки США показали самый значительный месячный рост за последние несколько лет. Dow Jones за месяц укрепился на 7,7 процента, что стало лучшим результатом с октября 2002 года. Nasdaq вырос в марте на 11,33 процента, а Standard & Poor's 500 за тот же период прибавил 8,5 процента, впервые продемонстрировав рост со времени обвала фондового рынка в июле 2008 года.

Нефть на первой апрельской сессии немного подешевела. В Нью-Йорке стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 1,27 доллара и составила 48,39 доллара за баррель. В Лондоне аналогичные контракты на нефть марки Brent подешевели на 0,79 доллара до 48,44 доллара за баррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше