Лидер Belle & Sebastian выпустит сольный альбом

Вокалист шотландской инди-группы Belle & Sebastian Стюарт Мердок готовит к выпуску сольную пластинку, пишет The Guardian. Альбом, получивший название "God Help the Girl", выйдет на лейбле Matador Records 23 июня 2009 года.

По словам вокалиста Belle & Sebastian, он решил ненадолго оставить работу в группе после того, как написал песню, которая, по его мнению не подходила его коллективу. "Я мог представить, что ее поет женщина, мог представить, как она звучит, но я не мог вообразить, что смогу исполнить ее в составе Belle & Sebastian", - объяснил Мердок. Он рассказал, что в "God Help the Girl" будут включены композиции, над которыми он работал в течение последних пяти лет.

Помимо Мердока в записи альбома также приняли участие вокалистка американской инди-поп группы Smoosh Ася, фронтмен ирландского коллектива The Divine Comedy Нил Хэннон, подруга Мердока исполнительница Катарина Айртон и певицы Британни Стэллингс и Дина Бэнкоул.

Стэллингс и Бэнкоул были приглашены в студию после того, как прошли отбор в конкурсе, объявленном Мердоком: музыкант разместил объявление о поиске вокалисток в социальной сети iMeem. Всего Мердок прослушал около 400 демо-записей, присланных ему от претенденток на участие в записи "God Help the Girl".

Помимо приглашенных вокалистов к работе над "God Help the Girl" Мердок привлек целый оркестр. Если верить пресс-релизу Matador Records, композиции, вошедшие в альбом фронтмена Belle & Sebastian, должны звучать как "классические поп-песни, записанные женскими группами 60-х и инди-коллективами 80-х".

В альбом Мердока вошли 14 композиций. Трек-лист "God Help the Girl" выглядит так:

    "Act of the Apostle"
    "God Help The Girl"
    "Pretty Eve In The Tub"
    "A Unified Theory"
    "Hiding Neath My Umbrella"
    "Funny Little Frog"
    "If You Could Speak"
    "Musician Please Take Heed"
    "Perfection as a Hipster"
    "Come Monday Night" "Music Room Window"
    "I Just Want His Jeans"
    "I'll Have To Dance With Cassie"
    "A Down and Dusky Blonde"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше