Stereolab решили уйти в бессрочный отпуск

Британская инди-группа Stereolab приняла решение уйти в бессрочный отпуск, сообщается на официальном сайте коллектива. Музыканты не назвали точную дату своего возвращения к занятию музыкой, подчеркнув, однако, что их решение носит временный характер.

"После того, как наш альбом "Emperor Tomato Ketchup" (диск вышел в 1996 году — Прим. "Лента.Ру") занял 51-е место в недавно составленном Amazon хит-параде 100 величайших инди-рок альбомов всех времен, мы поняли, что больше не хотим и не можем работать", - отмечают в своем послании Stereolab.

Кроме того, Stereolab отменили два запланированных шоу. Музыканты принесли извинения всем, кто хотел попасть на выступления и уже приобрел билеты. Тем не менее, музыканты отмечают, что в настоящее время лейбл Duophonic, с которым Stereolab сотрудничает более 10 лет, готовит к выпуску пластинку "Chemical Chords 2". Она станет своеобразным продолжением альбома Stereolab "Chemical Chords", который вышел в 2008 году.

Также коллектив сообщает, что планирует переиздать некоторые свои записи и сосредоточиться на новых проектах. Stereolab пообещали, что продолжат обновлять свой сайт и будут держать поклонников в курсе событий, происходящих с участниками группы.

Stereolab образовались в 1990 году в Лондоне. За 19 лет своего существования группа выпустила девять альбомов и семь сборников. Группа стала известна тем, что использовала в записи своих композиций сэмплы из поп-песен 1960-х годов, играла на старых аналоговых синтезаторах и исполняла песни на французском языке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше