Украинский боксер бросил вызов Александру Поветкину

Украинский боксер-тяжеловес Александр Дмитренко заявил, что он готов провести бой с россиянином Александром Поветкиным. По словам Дмитренко, именно по итогам этого поединка должен определиться будущий соперник украинца Владимира Кличко, который владеет чемпионскими титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Российский и украинский боксеры имеют право на бой с Кличко-младшим: Поветкин является официальным претендентом на титул IBF, а Дмитренко - на титул WBO. Россиянин мог встретиться с Кличко в декабре 2008 года, но получил тяжелую травму голеностопа, из-за чего поединок был отменен.

В субботу, 4 апреля, Поветкин провел рейтинговый бой с американцем Джейсоном Эстрадой и одержал победу единогласным решением судей. Дмитренко назвал выступление россиянина в этом бою неубедительным и посоветовал ему больше тренироваться.

Отметим, что в начале марта 2009 года бой Поветкин - Дмитренко назначил Европейский боксерский союз (EBU). Титул чемпиона Европы по боксу в настоящее время является вакантным, и EBU решил разыграть его между россиянином и украинцем.

Дмитренко выразил надежду, что Поветкин не будет уклоняться от этого боя. Россиянин после победы над Эстрадой заявил, что хотел бы встретиться с Владимиром Кличко, но не исключил возможность поединка с Дмитренко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше