Индекс ММВБ растерял за день четырехпроцентный рост

Индекс ММВБ по итогам торгов 6 апреля снизился на 0,22 процента до 836 пунктов, даже несмотря на то, что в начале сессии он поднимался на четыре процента по сравнению с закрытием бирж 3 апреля. РТС смог закончить день в плюсе – этот индекс поднялся на 0,35 процента до 749 пунктов.

Российские фондовые индексы значительно выросли утром на новостях из-за рубежа, где подорожала нефть, а азиатские биржевые показатели закрылись в плюсе. В течение первой половины дня РТС и ММВБ находились в районе достигнутых уровней, а потом стали постепенно сдавать свои позиции. Это могло быть связано с разворотом цен на нефть и открытием в минусе американских индексов.

Лидерами по итогам дня на ММВБ стали акции "Лукойла", подорожавшие более чем на два процента. 1,7 процента прибавили ценные бумаги Сбербанка. А вот "Газпром", ВТБ и "Роснефть" 6 апреля подешевели более чем на процент.

Индекс ММВБ заканчивает сессию в районе нулевой отметки уже во второй раз подряд – в пятницу его значение совсем не изменилось. В целом же за прошедшую неделю индекс ММВБ подрос приблизительно на два с половиной процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше