Выпавшая за борт собака спаслась на необитаемом острове

Собака, выпавшая за борт во время морского путешествия у берегов австралийского острова Квинсленд, в которое ее взяли хозяева, смогла выжить и доплыть до необитаемого острова. Об этом сообщает AFP. Хозяева собаки по кличке Софи Такер (животное назвали в честь американской актрисы, которая была популярна в начале XX века) считали, что она погибла, однако животное смогло проплыть более пяти морских миль до необитаемого острова Сент-Бис.

На острове Софи Такер (ее порода не сообщается), которая пропала в ноябре 2008 года, охотилась на диких коз. Она прожила на Сент-Бис четыре месяца, прежде чем ее обнаружила группа смотрителей. Хозяйка Софи Джен Гриффит связалась со смотрителями острова сразу после того, как узнала о том, что они забрали с Сент-Бис одичавшую собаку. По словам Гриффит, она и члены ее семьи очень надеялись, что это именно Софи Такер.

"Мы позвали ее по имени, и она начала скулить. Тогда смотрители выпустили ее из клетки, в которой везли ее с острова на материк, - и мы поняли, что это наша Софи Такер", - рассказала хозяйка собаки. Как сообщила Гриффит, собака, которая сильно похудела за время жизни на необитаемом острове, в настоящее время чувствует себя хорошо.

"Она нас очень удивила! Софи – домашняя собака, и мы не ожидали, что она способна на такое. Только представьте, она проплыла пять морских миль и сумела выжить на острове совершенно одна", - отметила Джен Гриффит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше