На Дальнем Востоке начались крупномасштабные учения морской пехоты

В Приморском крае начались крупномасштабные учения морской пехоты. Как рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота, учения "максимально приближены к боевым условиям" и проходят с применением артиллерии, сообщает РИА Новости. На первом этапе в маневрах участвуют 300 человек, впоследствии группировка войск будет усилена до 1000 военнослужащих.

Местом для проведения учений был выбран войсковой полигон возле поселка Славянка. По сценарию, морпехам придется противостоять высадке десанта потенциального противника с использованием артиллерийских систем - самоходной гаубицы "Акация", самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и "Фиалка", а также самоходного миномета "Тюльпан". После этого морским пехотинцам предстоит перейти к наступательной операции.

Ожидается, что маневры в Приморье продлятся до начала мая 2009 года. Военные пояснили, что большинство участников учений - это военнослужащие последнего призыва. В пресс-службе Тихоокеанского флота подчеркнули, что подобные учения будут проводиться "впервые за многие годы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше