В США и Европе начались продажи DSi

Портативная консоль DSi поступила в продажу за пределами Японии, пишет MCV. Как и планировалось, запуск игровой системы в Европе состоялся 3 апреля. В воскресенье, 5 апреля, компания Nintendo начала продавать DSi на территории США. В Японии обновленная консоль появилась 1 ноября прошлого года.

Новую модель портативной игровой системы официально анонсировали в октябре прошлого года. В компании Nintendo заявили, что DSi будет на 12 процентов тоньше, чем предыдущая версия консоли, которая носит название DS Lite. Помимо этого устройство обладает экранами с диагональю 3,25 дюйма, тогда как у предыдущих моделей экраны с диагональю 3 дюйма.

У DSi есть две встроенные камеры и слот для карт памяти формата SD. Консоль также может воспроизводить музыкальные файлы. При этом разработчики решили отказаться от слота для картриджей Game Boy Advance.

Первая модель DS поступила в продажу в 2004 году. Вторая версия консоли, DS Lite, появилась в 2006 году. Отметим, что это портативное устройство пользуется огромным спросом во всем мире. К середине марта текущего года стало известно, что Nintendo отгрузила в магазины 100 миллионов различных моделей DS. В конце марта было объявлено, что жители Японии купили более 2 миллионов DSi.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше