Убийц якутского шахматиста оправдали по другому делу

Мосгорсуд 6 апреля вынес оправдательный приговор по делу об избиении граждан Узбекистана и Таджикистана московскими скинхедами, сообщает "Интерфакс".

2 апреля оправдательный вердикт в отношении Ивана Колиниченко, Дениса Карпухина, Ивана Кощеева, Тимофея Ковалева и Кирилла Ковалева вынесла коллегия присяжных. По версии обвинения, в октябре 2007 года они нанесли тяжкие телесные повреждения двоим пострадавшим, которые были впоследствии госпитализированы.

Оправданные по этому делу подростки остались под стражей, так как ранее были осуждены за убийство якутского шахматиста Сергея Николаева и другие преступления на почве межнациональной розни. Иван Колиниченко был признан виновным в двух убийствах и приговорен к десяти годам лишения свободы. Другие члены банды получили сроки от трех лет.

Скинхедов удалось арестовать благодаря тому, что они засняли на видеокамеры мобильных телефонов нападения на людей, совершенные в районе станции метро "Новые Черемушки". Ролики впоследствии были выложены в интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше