В результате землетрясения в Италии без крова остались 50 тысяч человек

СюжетЗемлетрясение в Италии

В результате землетрясения, произошедшего в ночь на 6 апреля в центральной Италии, были разрушены дома, в которых проживали приблизительно 50 тысяч человек, сообщает телеканал Sky News.

Согласно последним данным, из-под завалов спасатели достали 50 мертвых тел; ранее сообщалось о 40 погибших. Сколько человек ранено и сколько еще могут оставаться под завалами, пока не известно.

Эпицентр землетрясения находился в окрестностях города Л'Акуила, административного центра региона Абруццо. Подземные толчки начались около 05:30 утра по московскому времени; их магнитуда, по разным данным, составила от 5,8 до 6,3.

В Л'Акуиле полностью разрушены студенческое общежитие, колокольня и несколько церквей, сообщает BBC News. В разборах завалов участвуют 40 спасательных бригад, а также множество добровольцев. Из Рима в город прибыли два полевых госпиталя.

В Абруццо не работает телефонная связь, многие дороги перекрыли, чтобы люди не могли попасть в регион: там ожидают вторичных подземных толчков.

Премьер-министр страны Сильвио Берлускони объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Из-за землетрясения главе итальянского правительств пришлось отменить свой визит в Москву, запланированный на 6-7 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше