Житель штата Вашингтон убил детей из-за ухода жены

Житель города Грэхем, штат Вашингтон, застреливший своих детей и покончивший с собой, решился на этот шаг из-за расставания с женой. Как передало Associated Press, незадолго до преступления Джеймс Харрисон (James Harrison) узнал, что его жена ушла к другому мужчине. От рук отца в ночь на субботу погибли пять детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Как стало известно, в пятницу вечером Харрисон вместе со своей старшей дочерью Максин (Maxine) отправился на поиски ушедшей из дома жены Анджелы (Angela). Найти женщину удалось благодаря функции GPS в ее мобильном телефоне. Анджела находилась в продовольственном магазине соседнего города Оберн в сопровождении неизвестного мужчины. Она заявила мужу и дочери, что не вернется домой и останется со своим спутником.

Вернувшись в свой дом-трейлер, Харрисон дождался, пока дети лягут спать, а потом нанес каждому из них многочисленные огнестрельные ранения. Трупы погибших детей были обнаружены в субботу, четверо умерли в собственных постелях, тело одной из дочерей нашли в ванной комнате со следами борьбы. Как передало агентство Bloomberg, убийца предположительно использовал винтовку. Ранее нашли тело самого убийцы: он застрелился в собственной машине в Оберне, недалеко от магазина, где накануне виделся с женой. Следователи полагают, что Харрисон пытался найти супругу и убить ее, но отчаялся и покончил с собой.

По словам родственников, Джеймс работал механиком дизельных двигателей, а Анджела - сотрудница магазина Wal-Mart. При этом в полиции утверждают, что Харрисон был охранником в казино. Как выяснилось, отец-убийца имел жесткий характер и порядки в семье были авторитарными. В 2007 году Харрисона привлекли к ответственности за физическое насилие над одним из детей, но дело закрыли, когда мужчина согласился на ряд требований об исполнении родительских обязанностей.

В последнее время в США участились жестокие преступления с использованием огнестрельного оружия. 4 апреля в Питтсбурге были застрелены три сотрудника полиции, прибывших по вызову к дому местного жителя, недавно лишившегося работы: Ричард Поплавски открыл огонь по полицейским из окна собственной спальни. Днем ранее иммигрант из Вьетнама Дживерли Вонг ворвался в здание Американской гражданской ассоциации в городе Бингемтон, штат Нью-Йорк, застрелил 13 человек и покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше