На форварда сборной Германии подали в суд за стычку на поле

Неизвестный подал в суд на нападающего сборной Германии по футболу Лукаша Подольски по поводу его стычки с капитаном немецкой команды Михаэлем Баллаком, сообщает AFP. 1 апреля во время матча отборочного турнира ЧМ-2010 Уэльс - Германия у футболистов произошел конфликт, и Подольски ударил Баллака ладонью по лицу.

Главный прокурор Кельна Гюнтер Фельд подтвердил, что прокуратура этого города будет разбирать дело Подольски. Футболист выступает за мюнхенскую "Баварию", но прописан в Кельне. Ни "Бавария", ни Футбольный союз Германии (DFB) никак не прокомментировали эту информацию.

Конфликт с участием Подольски и Баллака произошел во втором тайме матча Уэльс - Германия (0:2). После игры главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал, что по ходу матча Баллак сделал Подольски замечание, которое и вызвало бурную реакцию нападающего. Сам Подольски позднее назвал свое поведение "идиотским".

Футбольный союз Германии обязал форварда выплатить штраф в размере пяти тысяч евро. Эти деньги будут переведены на счет одного из благотворительных фондов.

Сборная Германии является соперником российской команды в отборочном турнире ЧМ-2010. Немцы занимают первое место в четвертой европейской отборочной группе с 16-ю очками после шести матчей. Сборная России идет на втором месте, набрав 12 очков в пяти матчах.