ФБР насчитало 500 жертв серийных убийц-дальнобойщиков

Федеральное бюро расследований США подозревает о существовании связи между водителями-дальнобойщиками и серийными убийствами. Как сообщила газета Los Angeles Times, в картотеке предполагаемых жертв убийц-дальнобойщиков уже числятся более пятисот женщин.

В числе погибших - проститутки, путешественницы автостопом и женщины-автомобилисты, чьи машины сломались на трассах. Их тела в течение последних тридцати лет обнаруживали на стоянках грузовиков, возле мотелей и в прочих местах вдоль оживленных шоссе.

Разработку версии о дальнобойщиках-убийцах ФБР начало примерно пять лет назад после серии нераскрытых убийств вдоль шоссе Interstate 40 в Оклахоме и некоторых других штатах. Подозрительные преступления и возможные подозреваемые отслеживаются в рамках "Программы по серийным убийствам на шоссе" (Highway Serial Killings Initiative).

Руководитель программы Майкл Харриган (Michael Harrigan) говорит, что ФБР помогает полиции в разных населенных пунктах координировать работу и формировать более полную картину происходящего. На сайте ФБР о проведении программы по убийствам на дорогах было официально объявлено в понедельник.

В публикации сообщается, что в ходе реализации программы были арестованы по меньшей мере 10 человек, которых подозревают в примерно 30 убийствах. В их числе - задержанный в Теннесси водитель, обвиненный в четырех убийствах, и его коллега, который обвиняется в убийствах в Массачусетсе и Нью-Джерси. О поимке предполагаемого маньяка-дальнобойщика в Теннеси сообщалось в 2007 году, это был 56-летний Брюс Менденхолл (Bruce Mendenhall).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше