У ограбленных в Москве инкассаторов отобрали 11 миллионов рублей

Грабителям, напавшим 6 апреля на московских инкассаторов, удалось похитить 11 миллионов рублей. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Москве. Уточняется, что всего у ограбленных инкассаторов было 13 миллионов, которые лежали в двух сумках. Преступники смогли унести одну из них.

В управлении рассказали также, пострадали два сотрудника ЧОП "Витязь-Союз", а перевозимые ими деньги принадлежали некоему предпринимателю.

Напомним, в первых сообщениях об этом ограблении содержались противоречивые данные. Согласно одной версии, преступникам не удалось забрать у инкассаторов деньги, согласно другим, они унесли некую сумму, но размер ее не уточнялся. Также не было точно известно количество инкассаторов, подвергшихся нападению: сообщалось то о двух, то о трех потерпевших.

Нападение на инкассаторов произошло на Триумфальной площади в Москве около 16:20. Злоумышленники, которых, по данным СКП РФ, было "не менее трех", избили охранников молотками, причем били в основном по голове. Как сообщалось ранее, один из пострадавших успел выстрелить из табельного оружия и ранил одного из грабителей, который был в результате задержан. Его подельники уехали с места преступления на "Мазде".

О задержанном сообщается, что ему 28 лет и он тяжело ранен: две пули попали ему в грудь и одна – в живот.

"Интерфакс" сообщает также, что, со слов очевидцев, недалеко от места нападения на инкассаторов находился сотрудник ГИБДД. Свидетели преступления обратились к нему за помощью, однако он остался в служебной машине и продолжил оформлять протокол, которым занимался в это время.

Агентство отмечает, что в ГИБДД поведение инспектора объяснили тем, что сотрудники в это время "обеспечивали проезд важной персоны", и им было "не до перестрелки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше