Посольство Нидерландов откроет визовый центр в Ростове-на-Дону

Посольство Нидерландов в России откроет визовый центр в Ростове-на-Дону, сообщает РИА Новости. Отделение начнет принимать посетителей уже 14 апреля. По словам представителей дипломатического представительства, центр будет открыт специально для того, чтобы упростить жителям Южного федерального округа процедуру получения визы на въезд в Нидерланды.

Подать документы на получение визы необходимо не более чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. После этого желающий посетить Нидерланды будет вызван в визовый центр на собеседование. А через три дня после встречи с сотрудниками дипломатического представительства просителю выдадут визу (в том случае, если центру потребуется дополнительная информация о потенциальном туристе, получение визы может занять больше времени).

Представительство будет открыто в доме номер 74 по Социалистической улице, в этом же здании расположен Британский визовый центр (он был открыт в Ростове-на-Дону в 2008 году). Визовый центр в Ростове-на-Дону станет четвертым в России: в настоящее время подать документы на получение шенгенской визы для въезда на территории Нидерландов можно в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, в 2009 году голландское посольство планирует открыть визовый центр в Новосибирске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше