Тренер "Арсенала" признал свою команду аутсайдером Лиги чемпионов

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда входит в число аутсайдеров Лиги чемпионов. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. По словам Венгера, фаворитами этого соревнования считаются "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Барселона", а "Арсенал" является "супераутсайдером" главного еврокубка.

Венгер признался, что его устраивает такой статус "Арсенала". По словам тренера, на игроков его команды оказывается меньшее психологическое давление, чем на фаворитов.

Соперником "Арсенала" в 1/4 финала Лиги чемпионов является испанский "Вильярреал". Венгер отметил, что "Вильярреал" придерживается "южноамериканского" стиля игры. Тренер "Арсенала" подчеркнул, что ключевым игроком "Вильярреала" является опорный полузащитник Маркос Сенна.

59-летний наставник лондонцев назвал "Вильярреал" сильным соперником и оценил шансы своей команды на выход в полуфинал Лиги чемпионов в 50 процентов.

Первый матч "Арсенала" с "Вильярреалом" пройдет во вторник, 7 апреля, в Испании. Ответная игра состоится 14 апреля.

В 2006 году "Арсенал" и "Вильярреал" встречались в полуфинале Лиги чемпионов. По итогам двухматчевого противостояния в финал вышел английский клуб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше