В Ереване полиция избила журналиста

В Ереване вечером 8 апреля сотрудниками правопорядка был избит корреспондент новостного агентства "А1+" Давид Джалалян. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей "А1+".

По их словам, в редакции Джалаляну оказали первую помощь, после чего он был отправлен в больницу. Со стороны правоохранительных органов никакого комментария по поводу произошедшего не поступало.

Журналист должен был освещать акцию протеста оппозиции, представители которой намеревались провести в центре Еревана на Северном проспекте так называемые "политические прогулки".

Как отмечается на сайте "А1+" Джалаляна "избил лично начальник ППС Роберт Мелконян (известный в народе под кличкой Базаз), когда журналист попытался сфотографировать, как полицейские нападают и избивают участников политических прогулок на Северном проспекте".

Полиция выставила кордон и не пустила оппозиционеров в центр города. Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян и еще девять человек были задержаны. Причины и подробности задержания не разглашаются.

Напомним, что лидер оппозиционного Армянского национального конгресса бывший президент страны Левон Тер-Петросян выставил свою кандидатуру на предстоящих в мае выборах мэра Еревана. При этом оппозиция пообещала, что будет бороться за власть только конституционными методами. "В лексиконе Армянского национального конгресса не будет слов "революция", "бунт", "круглосуточные акции протеста" и других радикальных мер", - заявил Тер-Петросян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше