Бывшего лидера "Ласкового мая" обвинили в экстремизме

Избирательная комиссия Ставропольского края обратится в краевую прокуратуру с просьбой оценить высказывания незарегистрированного кандидата на пост мэра Кисловодска Андрея Разина, сообщает Интерфакс. Слова депутата краевой Думы, прозвучавшие в эфире одного из местных телеканалов, руководство избиркома посчитало "не только клеветническими, но и экстремистскими".

Бывший руководитель поп-группы "Ласковый май" заявил в понедельник, что избирком Ставропольского края проводит коррупционную политику в отношении выборов, а его действия не соответствуют законодательству, сообщает "Интерфакс".

Разин готовит заявление в суд, требуя признать незаконным отказ избиркома в его регистрации. Разин, являющийся председателем правления Ставропольского фонда культуры и депутатом парламента Ставропольского края, намеревался избираться на пост главы Кисловодска путем самовыдвижения, однако территориальная избирательная комиссия города отказала ему в регистрации, так как кандидат и его доверенные лица допустили нарушения при оформлении документов и внесении избирательного залога.

Выборы мэра Кисловодска назначены на 31 мая. Бывший мэр города Виталий Бирюков подал в отставку в феврале 2009 года. В отношении Бирюкова было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Его предшественник Сергей Димиденко в апреле был приговорен к двум годам условного заключения за злоупотребления должностными полномочиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше