Поставки российской "Черемухи" стали сюрпризом для молдавской полиции

МВД Молдавии не подтвердило информацию о том, что в Кишинев из России присланы спецсредства для борьбы с беспорядками. Об этом сообщает РИА Новости.

"Нам ничего не известно о такой поставке", - уверяет начальник пресс-центра МВД Алла Мелека. По ее словам, правоохранительные органы республики "обладают достаточным количеством сил и средств для поддержания порядка".
"Коммерсант". Ссылаясь на "высокопоставленный источник в международном аэропорту Кишинева", издание рассказало, что утром в среду, 8 апреля, из подмосковного Раменского в молдавскую столицу прилетел Ил-76 "с опасным грузом". "За час под усиленной охраной из самолета были выгружены ящики с газовыми гранатами "Черемуха" и другими спецсредствами", - заявил источник. По его словам, самолет улетел обратно тем же утром.
Владимир Воронин, который назвал произошедшее попыткой переворота, заявил, что в случае повторения беспорядков их участникам будет дан решительный отпор.

8 апреля акции протеста в центре Кишинева возобновились. Правда, они оказались гораздо менее многочисленными, чем накануне. В целом митинги прошли спокойно. Очередные акции протеста должны состояться в молдавской столице 10 апреля. Ранее ведущие оппозиционные партии Молдавии фактически отказали вышедшей на митинги молодежи в своей поддержке. В то же время оппозиция по-прежнему считает, что итоги выборов были сфальсифицированы правящей партией коммунистов, и требует пересмотра результатов голосования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше