Участник Зала славы рок-н-ролла споет с Gorillaz

Новоявленный член Зала славы рок-н-ролла, соул-певец Бобби Вомак примет участие в записи нового альбома группы Gorillaz.

Как рассказал музыкант журналу Rolling Stone, недавно ему позвонили из Лондона от имени Gorillaz и предложили поучаствовать в записи. Поначалу Вомак подумал, что ему придется петь с настоящими гориллами, однако вскоре дочь объяснила ему, что Gorillaz – это популярный проект лидера Blur Дэймона Албарна и дизайнера Джейми Хьюлетта. После этого певец перезвонил в Лондон и пообещал помочь Gorillaz, но признался, что так и не понял, зачем он понадобился известной группе.

Напомним, что Албарн объявил о возобновлении работы с Gorillaz и записи третьего альбома проекта в конце прошлого года. Параллельно музыкант возродил свою первую группу Blur, с которой летом 2009 года даст серию концертов, включая выступление на фестивале "Гластонбери".

Бобби Вомак, известный по хиту "Across 110th Street", был принят в Зал славы рок-н-ролла в Кливленде 4 апреля вместе с группами Metallica, Run DMC, Little Anthony & The Imperials и Джеффом Беком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше