Абхазия осталась без света

Из-за аварии прервано энергоснабжение всей территории Абхазии, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 13 апреля.

По данным агентства, авария произошла на высоковольтной линии электропередачи в Гальском районе (граничит с Грузией). С 20:00 по московскому времени прервано энергоснабжение Сухуми и всей территории республики. Об этом рассказал "Интерфаксу" диспетчер абхазской госкомпании "Черноморэнерго".

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время ремонтные бригады энергетиков выехали на место аварии и занимаются восстановительными работами.

По его словам, в случае, если не удастся возобновить подачу электроэнергии в ближайшее время, госкомпания "Черноморэнерго" вынуждена будет обратиться с просьбой в российскую компанию "Кубаньэнерго" об аварийной поставке электричества по временной схеме из Сочи.

Позднее абхазская сторона подтвердила агентству, что с 22 часов началась поставка электроэнергии из России, которая будет продолжаться до полного восстановления поврежденной ЛЭП.

Представитель "Черноморэнерго" отметил, что к полудню во вторник, 14 апреля, компания планирует перейти на собственное энергоснабжение. Вместе с тем он не рассказал о характере и причинах аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше