14.04.2009, 16:20:15
Версия для печати | PDA/КПК  
Рабочие РЖД. Фото пресс-службы компании
Рабочие РЖД. Фото пресс-службы компании

Путин пообещал РЖД дополнительную помощь

31.03.2009
Все больше российских компаний перестают приносить прибыль

России необходимо найти способ дополнительно профинансировать инвестиционную программу "Российских железных дорог" приблизительно на сто миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании по программе развития транспортной инфраструктуры, передает ПРАЙМ-ТАСС. Эти средства пойдут в основном на обновление подвижного состава.

Путин признал, что потребности РЖД намного больше, чем средства, которыми государственная компания располагает. При этом премьер-министр подчеркнул, что правительство уже решило поддержать РЖД 50 миллиардами рублей, которые будут направлены в уставный капитал компании, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что, по прогнозам самой компании, чистый убыток РЖД в 2009 году составит 49,7 миллиарда рублей. При этом в первом квартале убытки государственной монополии превысили 26 миллиардов рублей.

Убытки РЖД связаны с резким падением грузовых и пассажирских перевозок из-за экономического спада в стране. Спрос на продукцию, а следовательно и на ее доставку потребителям начал сокращаться еще осенью 2008 года.

В целом за первый квартал 2009 года пассажирские перевозки сократились на 14 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее, а грузооборот уменьшился на 27 процентов.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/14/help/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100