Подмосковная прокуратура обнаружила 62 незаконные вышки сотовых операторов

Можайская городская прокуратура обнаружила 62 вышки сотовой связи, принадлежащих МТС, "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн") и "Соник Дуо" (торговая марка "Мегафон"), которые построены и эксплуатируются с нарушением законодательства. Об этом говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры Московской области.

В ходе проверки выяснилось, что башни построены без оформления необходимых документов, а разрешение на их возведение - не получено. Кроме того, часть башен построена на землях сельскохозяйственного назначения или на земельных участках при отсутствии оснований землепользования. Еще одним нарушением стало несоблюдение норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам проверки прокуратура внесла представления об устранении нарушений. После этого прокуратура имеет право обратиться в суд с требованием снести вышки сотовой связи.

МТС, "Билайн" и "Мегафон" - лидеры российского рынка сотовой связи. Обычно их объединяют понятием "большая тройка". Ни один из других операторов не может сравниться с этими тремя ни по охвату сети, ни по основным финансовым показателям.

По оценке газеты "Ведомости", данной еще в 2003 году, вышка сотовой связи с передатчиком в Подмосковье стоит около двухсот тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше