|
Пожар в Махачкале. Архивный кадр "НТВ".
|
В Махачкале сгорела редакция оппозиционной газеты
В редакции оппозиционного дагестанского еженедельника "Свободная республика" произошел пожар. Об этом в ночь на вторник сообщает "Эхо Москвы".
По данным издания, пожар начался около 22:00 по московскому времени в трехэтажном здании на улице Акушинского в Махачкале. Помещения, арендуемые еженедельником, находились на третьем этаже, который в результате пожара полностью выгорел.
Сообщается, что к моменту возникновения пожара редакция была закрыта, однако в здании работали сотрудники других организаций. О пострадавших в ходе пожара не сообщается.
В еженедельнике "Свободная республика", являющемся одним из крупнейших изданий Дагестана, печатаются материалы на общественно-политическую тематику, указывается на информационном портале газеты. "Свободная республика" известна критическими публикациями в отношении местных властей и имеет в Дагестане репутациию оппозиционного издания, отмечает "Эхо Москвы".
Ссылки по теме
- Редакция оппозиционной газеты сгорела из-за неосторожного курильщика - Lenta.ru, 16.01.2009 - Во Владивостоке сгорела редакция региональной газеты - Lenta.ru, 04.01.2009
Сайты по теме
- "Свободная Республика"
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/14/republica/
|