Регина Спектор записала новый альбом

Певица и пианистка Регина Спектор, родившаяся в Москве, а живущая и работающая в Нью-Йорке, закончила работу над своей новой студийной пластинкой.Об этом сообщает Billboard. Альбом, получивший название "Far", выйдет 23 июня 2009 года.

В работе над диском Спектор помогали сразу четыре продюсера – Джефф Линн (он сотрудничал с группами ELO и The Traveling Wilburys), Майк Элизондо (известен по работе с Dr.Dre и Эминемом), Дэвид Кан (он помогал Полу Маккартни и The Strokes, а также руководил записью предыдущего альбома Спектор "Begin To Hope") и Гаррет Ли (участвовал в записи пластинок групп R.E.M и Weezer).

Певица рассказала, что изначально не планировала привлекать к записи "Far" именно этих продюсеров и отметила, что просто собиралась проконсультироваться со специалистами и взять от каждого из них то, что наиболее точно отвечало ее представлениям о концепции альбома. "Я не сидела и не думала что-то типа: 'Этой песне подойдет вот этот человек', все было более спонтанно", - отметила Спектор в
интервью Pitchfork.

После выхода альбома исполнительница планирует отправиться в масштабное турне. Даты гастрольной поездки пока не определены. Однако уже сейчас известно, что 4 июля Спектор выступит на бельгийском музыкальном фестивале Rock Werchter Festival. Первым синглом с "Far" станет композиция "Laughing With".

До "Far" Спектор выпустила пластинки "11:11" (2001) и "Songs" (2002), которые самостоятельно записала в своей домашней студии. Позднее вышли альбомы "Soviet Kitsch" (2004) и "Begin To Hope" (2006), записанные совместными усилиями Спектор и сотрудников лейбла Sire. Наиболее успешным диском певицы стал "Begin To Hope" — он занял 20-ю строчку хит-парада Billboard и возглавил чарт наиболее выдающихся молодых исполнителей Top Heatseekers.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше