|
Польские полицейские. Фото ©AFP
|
В Польше поймали банду фальшивомонетчиков
Полиция Польши задержала 27 человек, причастных к изготовлению фальшивых банкнот достоинством в 50 и 100 евро, сообщает AFP.
Задержания были произведены силами 300 сотрудников полиции 14 апреля в разных частях страны. Задержанными оказались и руководители сети - поляк, названный в сообщении полиции Радославом Б., и гражданка Румынии.
По данным следствия, преступники действовали на территории Польши, Франции, Италии, Германии и Испании. Как заявили представители полиции, участники преступной группы "поставили подделку денег на поток". При этом сумма, на которую были изготовлены фальшивые банкноты, не называется.
Задержанным предъявлено обвинение в изготовлении и распространении фальшивых денег. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет тюремного заключения.
Ссылки по теме
- В Италии изъяли более миллиона фальшивых евро - Lenta.ru, 28.01.2009 - За полгода в ЕС изъяли 265 тысяч фальшивых евро-банкнот - Lenta.ru, 12.01.2007
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/15/polish/
|