В Ираке смертник подорвал 16 военных

На военной базе в иракской провинции Анбар подорвался смертник. Число погибших составило, по меньшей мере, 16 человек, не менее 50 человек были ранены, сообщает 16 апреля BBC News.

По данным Associated Press, террорист, проникнув на территорию базы, находившейся в городе Хаббания, присоединился к группе военных, направлявшихся в столовую, после чего привел в действие "пояс шахида".

По словам источника в иракской армии, которого цитирует Reuters, данные о количестве погибших и раненых являются предварительными, и в дальнейшем их число может вырасти.

База, на которой был произведен взрыв, находится в совместном использовании иракскими и американскими военными, однако есть ли среди жертв граждане США, пока неизвестно.

Ранее смертники в Ираке не раз атаковали местных военных и полицию. В марте 2009 года террорист подорвал 28 человек рядом с входом в полицейскую академию в Багдаде. В августе 2008 года аналогичный теракт был проведен в городе Джалаула в центральном Ираке, тогда погибло тоже 28 человек. В июле 2008 года жертвами двух смертников стали 20 человек на военной базе близ города Баакуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше