Бывший руководитель NASA будет преподавать в Алабаме

Бывший руководитель NASA Майкл Гриффин (Michael Griffin) принял предложение Университета штата Алабама в Хантсвилле стать преподавателем. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте университета. К своим обязанностям Гриффин должен приступить в середине мая.

Бывший глава NASA ранее уже занимался преподаванием таких дисциплин как проектирование космических кораблей, прикладная математика, астродинамика и численные методы в динамике жидкостей. Эти курсы он читал в Университете Мэриленда, Университете Джона Хопкинса и Университете Джорджа Вашингтона. Напомним, что сам Майкл Гриффин имеет степень доктора философии в области авиакосмических наук, степень магистра в области электротехники и прикладной физики.

По словам бывшего руководителя NASA, он рад, что ему представилась возможность заняться преподаванием. При этом, однако, он планирует принимать участие в различных государственных военных и гражданских исследовательских проектах.

Майкл Гриффин ушел в отставку с поста руководителя Американского космического агентства 20 января 2009 года после ухода Джорджа Буша младшего. До этого Гриффин выступал с критикой в адрес переходной администрации президента Обамы.

Многие сотрудники агентства и люди, связанные с космонавтикой, были против ухода Гриффина со своего поста. Так, например, бывший астронавт NASA Скотт Горовиц (Scott Horowitz) организовал в интернете сбор подписей в защиту тогда еще действующего главы. В петиции отмечалось, что Гриффин именно тот человек, который может обеспечить США лидерство в космосе, одаренный администратор, а также настоящий ученый.

Новый руководитель космического агентства до сих пор не назначен. Временно эту должность занимает Крис Сколезе (Chris Scolese). Он занял этот пост после того, как заместитель Гриффина ушел со своего поста вместе с главой NASA.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше