Адам Сэндлер признан самым ценным комедиантом

Известный голливудский актер Адам Сэндлер признан самым ценным комедиантом современной киноиндустрии. Об этом свидетельствует исследование Forbes, проводившееся с осени 2008 года.

Профессиональным кинематографистам было предложено оценить около полутора тысяч претендентов по особой схеме, учитывающей влияние имен актеров на уровень инвестиций в кинопроекты, а также прибыльность фильмов с их участием.

В результате 42-летний Сэндлер получил наивысший бал - 9,61 из 10 возможных. Второе место эксперты присудили Уиллу Феррелу, а третье - Бену Стиллеру. Некогда самый высокооплачиваемый комедийный актер мира Джим Керри занял четвертую строчку рейтинга.

В первой десятке также оказались Стив Каррел, Эдди Мерфи и Саша Барон Коэн. Замыкает рейтинг Робин Уильямс.

Напомним, что в 2008 году вышли два фильма с участием Сэндлера: "Сказки на ночь" и "Не шутите с Зоханом". Последняя картина, в которой Сэндлер сыграл бывшего израильского спецназовца, уехавшего в Нью-Йорк, чтобы стать парикмахером, была запрещена к показу в ряде арабских стран, в частности, Египте, Ливии и ОАЭ.

Тем не менее, ее мировые кассовые сборы превысили 200 миллионов долларов.

В ближайших планах Адама Сэндлера съемки в комедии "Рожденный быть звездой". По сюжету его герой, живущий в маленьком городке в Айове, узнает страшную семейную тайну: его родители в прошлом были звездами порно-индустрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше