17.04.2009, 21:58:00
Версия для печати | PDA/КПК  
Мадонна. Фото ©AFP
Мадонна. Фото ©AFP

Питерских десантников отправили праздновать День ВДВ подальше от Мадонны

Концерт поп-певицы Мадонны, который состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 2 августа, не станет помехой для празднования Дня воздушно-десантных войск, сообщает "Интерфакс". Губернатор города Валентина Матвиенко постановила, что встреча десантников, приуроченная к празднованию их профессионального праздника, состоится на Марсовом поле.

Таким образом, мероприятия, связанные с Днем ВДВ, были перенесены с традиционного места их проведения. Сбор ветеранов и бывших военнослужащих ВДВ будет проходить с 12 до 13 часов 2 августа на Марсовом поле. Шоу Мадонны в рамках ее мирового турне "Sticky & Sweet" запланировано на 19 часов. Сами десантники ранее заявляли, что приезд Мадонны никак не помешает им отметить профессиональный праздник.

Помимо совпадения даты проведения концерта с празднованием Дня ВДВ, предстоящий приезд Мадонны вызвал недовольство властей города и представителей Государственного Эрмитажа. Руководство Эрмитажа ранее выражало обеспокоенность тем, что акустическое воздействие концерта исполнительницы может нанести ущерб экспонатам музея.

Однако, как стало известно "Интерфаксу", организаторы шоу и Эрмитаж подписали договор, в котором оговариваются условия выступления Мадонны. По данным агентства, в одном из пунктов соглашения указано, что "выступление Мадонны не будет содержать элементов, оскорбляющих традиционную мораль и религиозные чувства". Комитет Санкт-Петербурга по культуре, который назвал будущее шоу Мадонны стихийным бедствием для исторических памятников, также согласовал с организаторами концерта проведение мероприятия.

Концертная поездка поп-певицы приурочена к выходу ее альбома "Hard Candy" и продолжается уже более полугода. Концерт в Питере (стоимость билета составляет от 2 до 10 тысяч рублей) станет одним из последних шоу Мадонны в рамках турне "Sticky & Sweet" – заключительное выступление исполнительницы пройдет 29 августа в столице Болгарии Софии.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/17/vdv/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull

Аутсайд

Лента.ру - Звук: Все, что вы уже слышали, но хотели бы послушать еще раз
Media ITE: The Yankee Guide To Eurovision 2012
Путеводитель по "Евровидению" - 2012 для чайников (ну, почти)
CoS: Video: Franz Ferdinand debuts four new songs
Вауч! Четыре новых песни Фердинандов. Давайте-ка все вместе дружно засмотрим.
CoS: Video: Black Sabbath reunites
Первое выступление горе-реюниона Black Sabbath.

Музыка
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
25.05 21:02 The Stone Roses дали секретный концерт
25.05 14:35 Дженнифер Лопес даст два концерта в Москве
25.05 13:53 "Бурановские бабушки" стали народными артистками Удмуртии

Победительница "Евровидения-2012" Лорин, фото с сайта loreen.se
27.05 11:06
"Бурановские бабушки" заняли на "Евровидении-2012" второе место
Очень хорошая музыка!
27.05 03:11
Эпический текстовый онлайн
25.05 01:17
Нажористый текстовый онлайн

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100