Киноактеры и продюсеры США договорились по поводу нового контракта

Гильдия киноактеров США (SAG) и представители Ассоциации продюсеров кино и телевидения (AMPTP) в ходе переговоров 17 апреля достигли предварительного соглашения по новому контракту. Об этом сообщает Reuters.

С совместным заявлением о предварительном заключении контракта выступили представители сторон, принимавших участие в переговорном процессе. Об условиях контракта они, однако, не сообщили.

На воскресенье запланировано заседание национального совета SAG, на котором будет рассмотрен предварительный проект контракта. В случае, если совет одобрит документ, он будет вынесен на обсуждение рядовых членов гильдии, которые примут решение о его ратификации.

Переговоры по поводу заключения нового контракта между SAG и AMPTP продолжаются с 2008 года, когда в июне истек срок действия прежнего документа, регулирующего отношения между актерами и киностудиями. Актеры настаивали на увеличении размера отчислений от продаж кинопродукции и угрожали в случае невыполнениях их требований устроить всеобщую забастовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше